Четверг, 25.04.2024, 01:19
Регистрация  · Вход Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Венгрия » Лишение гражданства Венгрии
Лишение гражданства Венгрии
PilotДата: Вторник, 06.08.2013, 11:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модератор форума
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Двести блоков сигарет, или история лишения гражданства по версии Жени Лацко (Lackу Jenő)
Опубликовано 3 августа 2013 года

Случай, происшедший с жителем Ужгорода Женей Лацко (Lackу Jenő) (был освещён в прессе Венгрии, Закарпатья и Украины совсем недавно). Евгений является именно тем лицом, которого лишили венгерского гражданства и он стал первым из полмиллиона новых граждан Венгрии, у кого был отобран документ о венгерском гражданстве. При этом причины не объяснялись. Венгерские официальные органы молчали, только свидетельствовали о том, что субъект совершил неправомерные действия. Никаких уточнений на этот счет не поступало, поэтому как на венгерских, так и на украинских порталах появились всякие предположения.
Карпатское издание «Слово Правды» приступило к собственному расследованию. В результате этого мы можем поделиться версией самого Жени Лацко.
Адрес его места жительства мы нашли без затруднений. Здесь нас встретили наполовину открытые высокие железные ворота. На случай непредвиденной опасности или нападения собаки двери на нашем служебном автомобиле мы оставили открытыми. Безопасность прежде всего… Зайдя в ворота я увидел тесный дворик и сразу же попал в окружение жильцов. Спросил о Жене.
Да, они его знают, но он уже здесь не живёт. Он выселился вместе с женой, при этом нам удалось быстро найти его отца. Вилмош или просто Вили неохотно начинает диалог. Долго оценивает, примеряется, но затем, расслабившись, становится более разговорчивым:
- Это дело моего сына, я не вмешиваюсь и вместо него говорить не могу, но… Кто бы что ни говорил, его обманули («кинули»). И знаете кто? Друзья. Разве это друзья? Я верю своему сыну – говорит Вилмош, узнав с какой целью я приехал.
И вдруг появляется сам Лацко Евгений. Но пока это еще не тот парень, которого мы ищем. Пока что это только старший брат главного героя нашей истории, появившийся из-за угла подъезда многоквартирного дома. Музыкант, который именно сейчас что-то наигрывал на своей скрипке, который с целью музицирования посещает пляж Рона (Лумшорский).
- Плохо поступили с человеком. Нам всегда не везёт…- огорчается.
Довольно долго убеждаю отца. Объясняю, что я не хочу никого привлекать к ответственности и что это не входит в мои функции, а только хочу с ним поговорить. В конце концов, мне помогли наладить с ним контакт. Мы согласовываем время, и скоро я уже лично жму руку первому человеку, которого лишили гражданства.
- Я ещё и сейчас испытываю шок от происшедшего – начинает разговор молодой человек приятной внешности. – Меня затянули в трубу, со мной обошлись очень некрасиво, сейчас не могу предположить, что будет дальше. Всё надо обдумать заново.
На основании рассказа Жени вырисовывается следующая картина происходящего, завершившееся лишением гражданства.
Закачивался 2011 год. Студенту стационара университета дорога была каждая копеечка. Один из знакомых обратился с предложением немедленной поездки в Захонь, куда ему доставили плазменный телевизор, который надо забрать и провезти через границу. Знакомый мотивировал свою просьбу отсутствием визы, в связи с чем он не мог пересечь границу. По словам Жени, не предполагая ничего плохого, он сел в машину и поехал.
Добавляет, что ему почти повезло, потому что венгерский пограничник, увидев, что автомобиль записан не на его имя, хотел отправить машину обратно, но затем передумал и пропустил. Лучше не надо было, замечает Евгений. Венгерские таможенники обнаружили в машине специальный тайник, откуда вынули 200 блоков сигарет.
- Я не поверил своим глазам. В тот момент я понял, что меня чудовищно обманули. Я всё рассказал полиции, мена задержали на одну ночь, а на следующий день отпустили домой. Естественно, что автомобиль и сигареты были конфискованы. Прибыл домой. Тот час же начал разыскивать знакомого, но его и след простыл. С тех пор я не видел его и ничего о нём не слышал. Хотя бы попросил прощения…
Заявление на предоставление гражданства было подано уже после вышеописанного инцидента на границе. Оформление происходило в Венгрии. О происшедшем не говорил.
 
PilotДата: Вторник, 06.08.2013, 11:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модератор форума
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение
Признаёт, что это было его ошибкой. На наш вопрос, почему замалчивал, ответил, что считал это не тяжёлым преступлением, а только административным нарушением. Довольно долго всё шло нормально. После нескольких месяцев ожидания получил венгерское гражданство. Он очень радовался этому, потому что его целью было поселиться в г. Мишкольц вместе с женой Кристиной и дочерью Тиной, которая родилась в этом городе летом этого года. Там они хотели начать новую жизнь и отказаться от украинского гражданства. А теперь он не знает, что будет дальше.
Весной 2013 года из венгерского консульства в Ужгороде ему сообщили о лишении гражданства. Обоснования никакого не было, только одно сообщение, что подача следующего заявления возможна не раньше, чем через 10 лет. Через один месяц пришло ещё одно сообщение, что ему запрещено посещать Венгрию в течение одного года. Считает, что лишение гражданства связано именно с этим. При рождении девочки он уже не смог присутствовать, переживал о своей жене дома.
Для верности отметим: следуя венгерским правилам, моего собеседника действительно следует называть др. Евгений Лацко. Молодой человек в этом году летом получил диплом магистра на стационаре факультета юриспруденции Ужгородского Национального Университета. Его жена Кристина тоже студентка университета, она тоже учится на юриста.
- Возможно, какая-либо из организаций защиты интересов ромов (цыган) сможет помочь вам, как молодому юристу – пришла в голову мне идея в связи с услышанным.
- А… я разочарован в этих организациях ромов. На мой взгляд, они преследуют только свои интересы, а стоящего делают очень мало.
Женю больно затрагивает то, что в различных комментариях в интернете его считают злостным преступником. И совсем не рад тому, что о его случае трезвонят на весь мир. Считает, что можно было бы по отношению к его случаю быть более сдержанными, а так же побаивается, что представители «уполномоченных» органов Украины тоже проявят интерес к нему…
 
PilotДата: Пятница, 27.09.2013, 23:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модератор форума
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Если без криминала в дальнейшей жизни ,то пока не лишают никого.
 
RobertOnДата: Пятница, 03.01.2014, 02:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





http://expedi.com.ua/touroperator/v800 - получить визу в финляндию
http://expedi.com.ua/touroperator/v616 - виза в грецию самостоятельно


Каждый гражданин имеет собственное представление об отличном отпуске. Для кого лучше проводить отпуск в тепле у моря. А для других, идеальный отпуск – это походы по разнообразным историческим достопримечательностям.
Туроператор Expedi-Tour может как никто другой оказать необходимую помощь и предложить наиболее оптимальный тур. Только данный оператор сможет учесть все нюансы, которые с первого взгляда могут показаться незначительными. Мы сможем предоставить визу для посещения любого государства или нескольких держав.
Конечно, нет ничего очень трудного в том, чтобы выбрать место, куда хотелось бы отправиться в отпуск, его даже можно организовать самому. Но это может обернуться массой проблем в дальнейшем. Поскольку операторы Expedi-Tour знают больше о разных государствах и туристических маршрутах, которые через них проходят. Самому же предпринимать какие-то действия в этом направлении не рекомендуется, это слишком рискованно. Сделав заказ тура через агентство, человек получит гарантию того, что он поедет в путешествие, которое ему понравится, а не туда, куда получится. Он сможет быть уверен в том, что его поселят в хороший отель, предоставят все необходимые экскурсии, хорошее питание.

http://expedi.com.ua/us-visa - виза в сша документы
http://expedi.com.ua/touroperator/v567 - стоимость визы в болгарию
 
MichaeldetДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:50 | Сообщение # 5
Группа: Гости





http://spbfin.ru/ - маршрутка из лаппеенранты

Вряд ли найдется человек, который не любит путешествовать. Далекие государства, влекущий океан, ласковые морские волны и экзотические животные… Некоторые отказывают себе во всмех этих благах, мотивируя стоимостью поездок, отдаленностью и дорогими турами.

http://spbfin.ru/ - трансфер санкт петербург лаппеенранта,

Наша турфирма организовывает поездки в аэропорт Лаппееранта, оттуда вы сможете улететь на авиалайнерах самой бюджетной на планете авиакомпании. Потому как аэропорт расположен очень близко от российской границы, переезд туда не займет много времени. Всего через каких-то три часа вы будете в аэропорту Лаппееранта, откуда очень легко улететь в Испанию, Англию или Германию и стоить перелёт будет невероятно дешево.

http://spbfin.ru/raspisanie_lpp.html - ryanair расписание рейсов из лаппентранта

Кроме всего прочего, мы также предлагаем шоп-туры в Хельсинки и Иматру, и даже в Лаппееранте вы сможете подождать до следующего рейса в полных всякой всячины магазинах, торговых центрах, рынках и лавках. С нами ваше путешествие станет быстрым и комфортным, увлекательным и интересным и, что самое важное, очень и очень приемлемым по цене. Отныне вы не сможете пенять на огромную стоимость туров и трансфера, потому что с нашей компанией узнаете, что это может быть быстро, удобно и очень недорого.

http://spbfin.ru/ - расписание рейсов в германия аэропорта лаппеенранты цены

Добавлено (24.02.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Строительный ресурс Ua Build – это крупнейшая площадка строительных сервисов в Украине. Здесь реализуются и покупаются сопутствующие материалы, двери и сантехника, элементы декора и всякие мелочи для создания интерьера. У нас предлагают профессиональные услуги самые квалифицированные и опытные специалисты, дизайнеры, инженеры.

http://www.uabuild.com/goods/g-5929-rozetka-odinarnaya-visage.html - розетки визаж

На данном вебресурсе предлагают свои услуги и продукцию не только физические лица, но и фирмы, которые занимаются оказанием подобных услуг и продажей товаров.

http://www.uabuild.com/goods/r-447-rozetki-vyklyuchateli-zvonki.html?city=2600 - вико розетки днепропетровск

Кроме всего прочего, на сайте uabuild.com вас ожидает много увлекательной и полезной любому человеку, осуществляющему ремонт, информации – публикации о дизайне и архитектуре, вариантах укладки плитки и отделки стен и т.д.и т.п.

http://www.uabuild.com/goods/g-12873-abrazivnyj-poroshok.html - абразивные порошки купить

В разделе «новости» вы ознакомитесь с самыми последними предложениями на сегодняшний день. Зайдя на наш вебресурс в поисках подходящего ламината, вы даже сможете найти хорошую работу, которую предлагают в разделе «вакансии» компании и частные лица.

http://www.uabuild.com/services/r-123-stroitelstvo-domov.html?city=2813 - как построить дом 7 на 9 2 этажа

Максимально простая процедура регистрации и быстрая и комфортная система поиска позволят тратить немного времени на общение с сайтом и отдавать его на осуществление ремонта своей мечты. Ремонт и строительные работы превратятся для вас в удовольствие, если вы воспользуетесь услугами нашего строительного сайта.

 
DanielMrДата: Пятница, 28.02.2014, 03:38 | Сообщение # 6
Группа: Гости





http://www.yugo-star.ru/ - карловы вары отель слован цена

Тур в другое государство – это всегда яркие и волнующие впечатления, много новых знакомых и отличное настроение на весь год. Если вы надумали отдохнуть за границей, то наша турфирма сделает все для максимально эффективной реализации идеального отпуска.

http://www.yugo-star.ru/country/6232/tours/ - черногорье отдых цены

В нашей фирме вы сможете приобрести поездки в Словакию, Венгрию, Болгарию, Израиль, Финляндию и ОАЭ. У нас любой турист отыщет тур, который подойдёт именно ему. Вы можете купить экскурсионные туры, шоп-туры, а также поправить свое здоровье на известных курортах разнообразных стран.

http://www.yugo-star.ru/country/15/city/2/ - отдых в карловых варах в июне 2014

На нашем вебресурсе имеется информация о имеющихся актуальных турах, гостиницах и отелях государства, музеях и другая интересная любому путешественнику информация. Турфирма Юго-стар – это всегда приемлемые цены, профессиональное обслуживание, гостепреимный персонал, опытные экскурсоводы и гиды, а ещё имеются системы скидок и акционных предложений. Именно поэтому приобрести тур в нашей фирме сможет абсолютно каждый желающий, с нами он может посетить любое государство мира.

http://www.yugo-star.ru/country/15/city/2/ - цены на путевки в карловы вары с лечением в уфе

Компания Юго-стар – туристический оператор, который открывает двери в мечты!
 
GregorydiemДата: Воскресенье, 02.03.2014, 03:09 | Сообщение # 7
Группа: Гости





http://board.salle.com.ua/detail.php?id=7594 - кэнди кэнди

Продать, приобрести, сдать или арендовать жильё, обменять надоевшие предметы на какую-нибудь интересную вещь – все мы иногда пользуемся данными сервисами, но не все делают это как нужно. Некоторые используют всем известное «сарафанное радио», большинство как и раньше клеит объявления на столбе, но все они забыли о том, что существует для этого интернет, являющийся сегодня наиболее эффективной площадкой для таких объявлений.

http://board.salle.com.ua/detail.php?id=256957 - доска частных обьявлений о работе в норвегии

Наш ресурс – это современная доска объявлений. Место, где вы можете размещать без оплаты любые объявления о приобретении, продаже, обмене жилья, автомобилей, детской и взрослой обуви, игрушек, даже животных и птиц.

http://board.salle.com.ua/detail.php?id=143779 - грузовой велосипед рось

У нас вы сможете выгодно продать собственную услугу или отыскать человека, готового осуществить что-либо за вас. Удобство и быстрая скорость поиска – вот достоинства, которыми руководствовались создатели ресурса. Именно потому, наш сайт сегодня является одним из очень посещаемых и широкоизвестных.

http://board.salle.com.ua/detail.php?id=152492 - купить сабо мужские кожаные

Воспользовавшись когда-нибудь нашим вебресурсом, как большой виртуальной доской объявлений, вы навсегда станете его пользователем, потому что преимущества данного способа подачи объявлений очевиден: вы в любой момент можете изменить его, изменить контактные данные и просмотреть пользователей, интересовавшихся вашим объявлением.

Добавлено (02.03.2014, 03:09)
---------------------------------------------
http://www.aviabilety.travel/article/Italy/10_rules_of_traveling_in_Italy/ - как обедают в италии

Сегодня путешествия в дальние страны не представляются без самолетов. Именно воздушный транспорт является очень комфортным и удобным, а, кроме всего прочего, быстрым и безопасным. Если раньше для того, чтобы купить авиабилеты на популярное направление, вам нужно было тратить много часов, не говоря уже о собственных нервах, то сегодня сэкономить время, средства и сохранить свою нервную систему вам поможет портал aviabilety travel.

http://www.aviabilety.travel/article/Italy/10_rules_of_traveling_in_Italy/ - одежда итальянских путешественников

Именно на нашем сайте вы можете купить билеты на любые рейсы самых надежных и проверенных авиакомпаний. Кроме того, наш вебресурс предоставляет уникальную возможность быстрого бронирования.

http://www.aviabilety.travel/article/Tickets_to_Sochi_earth_water_air_and_the_Olympics/ - дешевые авиабилеты на олимпиаду в сочи

Это значит, что вы сможете купить билеты заранее, подобрав нужный по времени и уровню удобств рейс.

http://www.aviabilety.travel/article/Italy/Beaches_in_Italy/ - платные пляжи в италии

Очевидность достоинств бронирования через интернет знают все те, кто хотя бы единожды пользовался этой услугой. Онлайн-бронирование – это решение проблемы очередей, большой выбор мест, а также возможность выбрать тот вариант, который максимально устраивает клиента, без давления людей из очереди. Кроме того, на нашем вебсайте вас ждут самые приемлемые цены. Теперь вы будете путешествовать лишь воздушным транспортом, мы откроем для вас небо!

 
dp120886lvpДата: Вторник, 07.03.2017, 15:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vyezd.at.ua/forum/
 
Форум » Форум » Венгрия » Лишение гражданства Венгрии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: